Версия для слабовидящих
Пенсионеры - против злоумышленников! - Волжские Вести

Пенсионеры — против злоумышленников!

Пенсионеры — против злоумышленников!

Полицейские и общественники Сызрани продолжают проводить уроки в «Школе безопасности для пенсионеров».

Очередное занятие прошло по инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» на базе ДК поселка Сердовино для участниц физкультурно-оздоровительной группы. Она объединяет женщин пенсионного возраста. В них столько юношеского задора, непосредственности, любви к жизни, что может позавидовать и молодежь! Именно на активную гражданскую позицию спортсменок и рассчитывали члены Общественного совета при управлении сызранской полиции, когда организовывали выездной урок «Школы безопасности».

— Мы надеемся на вашу помощь и поддержку в борьбе с преступниками, — обратился к присутствующим заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Владимир Иевлев. — Только такие активные и небезразличные люди, как вы, смогут донести до своих родных, близких, знакомых и соседей рекомендации по противодействию мошенничеству, которые мы сегодня обсудим.

Представитель участковой службы управления майор полиции Алексей Вакуров довел до сведения сердовинских спортсменок статистику по обсуждаемому виду преступлений на территории города и распространенные схемы дистанционного обмана. Вместе с присутствующими полицейские разобрали ряд рекомендаций, как не стать жертвой злоумышленников.

В свою очередь участницы урока безопасности поделились с сотрудниками полиции информацией о том, что уже сталкивались и с телефонными аферистами, и с мошенниками, которые представлялись работниками ряда служб, предлагая установить различное оборудование в квартирах. В результате обмена мнениями, дискуссии слушатели определили единый алгоритм действий: главное — всегда сохранять бдительность!

Прощаясь, члены спортивной группы ДК Сердовино пообещали полицейским выполнять все их советы и рекомендации по противодействию мошенникам. А также рассказать о мерах безопасности своим родным и знакомым.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading