Версия для слабовидящих
Стали победителями в двух дивизионах - Волжские Вести

Стали победителями в двух дивизионах

В Сызрани подходит к концу городской чемпионат по хоккею с шайбой. Стали известны победители в двух дивизионах.

Сначала определилась лучшая команда в дивизионе «Любитель 40+». В финале здесь встретились ХК «СНПЗ» и ХК «Молния». Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу представителей нефтеперерабатывающего завода. Во второй встрече они забили уже четыре шайбы, пропустив в ответ только одну. Таким образом итоговый пьедестал здесь выглядит так: ХК «СНПЗ» — первое место, ХК «Молния» — второе, ХК «Искра» — третье.

В финале дивизиона «Любитель 18+» страсти разгорелись не на шутку. По итогам двух встреч ХК «Запад» и ХК «Искра» (на фото) не сумели определить победителя, сыграв матчи с зеркальным счетом (1:2 и 2:1 соответственно). В минувшую среду они соперничали в заключительный раз.

— С нетерпением жду матча, — поделился один из зрителей — Сергей Титов, пришедший в тот день в Ледовый дворец «Сызрань Арена». — Обе команды показывают хороший уровень игры. Интересно: кто же в итоге станет чемпионом?

Уже в первом периоде началась серьезная борьба. Счет открыл игрок ХК «Искра» Владимир Лабзин с передачи Дмитрия Шорникова. Спустя пять минут Сергей Жаров из ХК «Запад» с помощью Владислава Андреева сделал ничью.

Обстановка во втором периоде лишь накалялась. Нередко проводились замены игроков, и хоккеисты с новыми силами вступали в игру. Порой случались удаления членов команд за нарушения правил.

В заключительном периоде вновь с подачи Дмитрия Шорникова Владимир Лабзин забил шайбу в ворота соперника. Последние минуты матча прошли с полной концентрацией внимания игроков. Обе команды брали тайм-ауты.

Решающую шайбу в ворота ХК «Запад» забросил Александр Храмов. Итак, со счетом 3:1 завершился городской чемпионат победой ХК «Искра». Теперь определяется третье место в матче между ХК «СНПЗ» и ХК «Дизель».

— Сезон получился хорошим, — поделился один из судей чемпионата — Михаил Бережной. — Ближе к финальному этапу все игры становились более напряженными, никто не хотел уступать победу. Заключительный матч получился красивым. Заслуженная победа «Искры». Спасибо всем командам за чемпионат!