Версия для слабовидящих
Представили возможности туризма - Волжские Вести

Представили возможности туризма

С 19 по 21 марта делегация Самарской области принимала участие в 30-й Международной туристической выставке «MITT-2024» (г. Москва).

Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.

В 2024 году Самарская область выступила партнером этого масштабного мероприятия. Она была представлена выставочным стендом, на котором о своих возможностях и предложениях рассказали ведущие организации отрасли туризма региона. В состав делегации вошли представители регионального Туристского информационного центра, муниципалитетов, гостиниц, санаториев и глэмпингов, объектов показа, особо охраняемых природных территорий и ведущие туроператоры губернии. Делегацию возглавил министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов. От Сызрани в нее вошла главный специалист Управления по социальной и молодежной политике администрации города Елена Родякова.

За время работы выставки стенд Самарской области посетил председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

— На стенде Самарской области Сангаджи Андреевичу рассказали о национальном турмаршруте «Жигулевские выходные» и обсудили развитие его инфраструктуры. Подробно рассмотрели тему запуска экскурсий на промышленное производство АО «АВТОВАЗ». На них, организованных заводом, можно увидеть разные этапы сборки отечественных машин, убедиться в ее качестве, — рассказал Артур Абдрашитов.

Сызрань была представлена как город купеческий и фестивальный. Посетители стенда Самарской области получали памятные магниты и буклеты о нашей малой родине. Каждый день разыгрывалась сувенирная продукция с логотипом Сызрани «Добро пожаловать», гастрономическим фестивалем «Рыба — раки» и изображением достопримечательностей.

— Для Самарской области участие в международной туристической выставке позволило продемонстрировать свои возможности для новых партнеров из других регионов России, а также зарубежных стран, — подчеркнул Артур Абдрашитов.

На выставке был проведен ряд лекций. Участие в них приняли эксперты, отвечающие за развитие туризма, из нескольких регионов Поволжья, в число которых вошли Самарская, Астраханская, Оренбургская и Волгоградская области. А также представители Управления международной статистики Федеральной службы государственной статистики и Комитета по туризму г. Москвы.

В рамках церемонии награждения 30-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства Самарская область стала победителем в номинации «Лучшее представление региона России».

Loading