Версия для слабовидящих
Разъясняют, чем вредны наркотики - Волжские Вести

Разъясняют, чем вредны наркотики

Разъясняют, чем вредны наркотики

Сызранские общественники и полицейские, присоединившись к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», встречаются с молодежью.

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сызранские общественники и полицейские встретились с первокурсниками медико-гуманитарного колледжа. Общение со студентами началось с просмотра документального фильма о девушке — жительнице Самарской области, отбывающей наказание в колонии за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. С экрана кинопроектора она повествовала о том, как раскаивается и сожалеет, что когда-то попробовала запрещенные вещества и связала свою жизнь с преступным бизнесом.

После окончания просмотра к присутствующим обратился начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Алексей Виноградов. Он напомнил ребятам, что за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ предусмотрена административная и уголовная ответственность. Подполковник полиции подчеркнул, что люди, запятнавшие свою репутацию, уже не смогут получить достойную работу, завести счастливую семью и будут еще долгое время находиться под пристальным вниманием правоохранителей и медиков.

Поговорил с собравшимися о вреде наркотиков и член Общественного совета при территориальном органе полиции — настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов. В своем выступлении он акцентировал внимание ребят на том, что лишь малая доля тех, кто попробовал хоть раз запрещенные вещества уже после лечения, прилагая невероятные усилия воли, смогла избавиться от зависимости.

— Расплатой за беспечность становятся подорванное здоровье, потеря работы или учебы, родных, близких, друзей, — резюмировал отец Александр.

Член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков напомнили учащимся номера телефонов, по которым любой неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно об известных фактах распространения и потребления запрещенных веществ.

Аналогичные мероприятия полицейские и общественники проводят в других учебных заведениях города.

Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» по номеру 8 (8464) 33-38-66, или 8 (8464) 35-58-25, или 112 (с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи). А также на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое бесплатно устанавливается на смартфон или планшетный компьютер.

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» призывают жителей проявить активную гражданскую позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading