Версия для слабовидящих
Похитил телефон и банковскую карту - Волжские Вести

Похитил телефон и банковскую карту

Похитил телефон и банковскую карту

В Сызрани окончено расследование уголовного дела о хищении сотового телефона и денежных средств с банковской карты.

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы 1990 года рождения о хищении ее сотового телефона и банковской карты, с которой неизвестный злоумышленник списал деньги за покупки, не совершавшиеся женщиной. Материальный ущерб потерпевшая оценила в сумму 13 000 рублей. 

В ходе опроса заявительница пояснила, что потеряла сотовый телефон, в чехле которого находилась банковская карта. Обнаружив пропажу, сызранка и ее супруг пытались дозвониться на гаджет, но он был уже отключен. Обратившись в свой банк за выпиской по пропавшей карте, женщина обнаружила списание с нее денежных средств в размере более 3700 рублей. Но покупок на эту сумму она не совершала. Потерпевшая заблокировала банковскую карту и обратилась с заявлением в МУ МВД России «Сызранское».

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счету потерпевшей. И установили, что картой расплачивались в различных магазинах города и на АЗС. Полицейские опросили персонал торговых точек. Изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах, на заправочных станциях и поблизости от них. Изучив материалы, сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался сызранец 1961 года рождения. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили его местонахождение и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый в совершении преступления признался. И сообщил, что подрабатывает в такси. Ожидая очередного клиента, вышел из машины покурить и, обнаружив на лавочке около подъезда чужой сотовый телефон, решил его присвоить. Заметив в чехле банковскую карту со значком бесконтактной оплаты, использовал ее для покупки продуктов питания и сигарет, а также несколько раз при заправке автомобиля. В дальнейшем в присутствии понятых мужчина выдал присвоенный телефон сотрудникам полиции. По их данным, подозреваемый ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался. 

СУ МУ МВД России «Сызранское» окончено расследование уголовных дел, возбужденных в отношении подозреваемого, по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». 

Уголовные дела сведены в одно производство и направлены в сызранский суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Loading