Версия для слабовидящих
В Сызрани в суд направлено уголовное дело, возбужденное по заявлению местного жителя о краже сумки с дорогостоящим электрическим инструментом. - Волжские Вести

В Сызрани в суд направлено уголовное дело, возбужденное по заявлению местного жителя о краже сумки с дорогостоящим электрическим инструментом.

В августе 2023 года в полицию обратился 32-летний житель Сызрани с заявлением, согласно которому он просил привлечь к ответственности неизвестного злоумышленника, похитившего сумку с дорогостоящим электрическим инструментом. Материальный ущерб заявитель оценил в сумму более 62 000 рублей.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции выяснили, что имущество мужчина оставил возле своей машины, припаркованной около офиса одного из знакомых на ул. Октябрьской г. Сызрани. Пока хозяин сумки беседовал с приятелем, неизвестный злоумышленник похитил ее. А в ней находились сабельная пила с зарядным устройством, аккумулятором и набором пилок к ней, паяльник и мелкие строительные инструменты. Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде офиса, которые охватывают зону, где был припаркован автомобиль потерпевшего. Изучили их и выяснили, что к совершению преступления может быть причастен один из местных жителей. Он ранее попадал в поле зрения полицейских за преступления имущественного характера. 

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили места возможного нахождения 35-летнего подозреваемого, задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Во время опроса мужчина в совершении преступления признался. И пояснил, что дорогостоящую пилу вместе с устройствами для нее сдал за 10 700 рублей в один из комиссионных магазинов города. И добровольно в присутствии понятых выдал полицейским похищенную сумку с оставшимся имуществом.

СУ МУ МВД России «Сызранское» возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», уголовное дело расследовано. И вместе с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу. В настоящее время большая часть похищенного имущества, в том числе и дорогостоящее оборудование, возвращена потерпевшему. 

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading