Версия для слабовидящих
Привезли подарки от взрослых и детей - Волжские Вести

Привезли подарки от взрослых и детей

Последняя декада февраля выдалась особенно морозной. На улицах даже поубавилось прохожих. Однако возле сызранского госпиталя в минувшую среду было многолюдно. Причина простая: в преддверии Дня защитника Отечества здесь передавали подарки для бойцов, находящихся на лечении в данном медицинском учреждении.

…Знакомые лица. Общественники во главе с председателем ТОС «РМЗ» Анной Осадчей, члены местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» вместе со своим руководителем Валерием Трупановым. В прошлом году они были частыми посетителями госпиталя. А в 2024-м приехали сюда уже во второй раз.

Начинается разгрузка машин. В одних коробках — сласти: конфеты, пряники, печенье, заварные пирожные. В других — чай, кофе. Вот подарки от депутата Самарской Губернской Думы Андрея Мурзова. А вот и отдельный груз — рисунки и письма, подготовленные для бойцов воспитанниками детского сада № 14 и учениками ООШ № 18, 28. Кстати, педагоги и родители ребят тоже участвовали в сборе упомянутой гуманитарной помощи.

Но вернемся к детским посланиям. Знакомлюсь с некоторыми из них. Читаю бесхитростные строки, наполненные теплом, заботой. И сразу вспомнилось наше посещение госпиталя в конце минувшего года. Мы пообщались с ранеными бойцами. Они говорили, что от писем и рисунков ребятишек на душе становится светлее. Такие весточки помогают быстрее пойти на поправку, потому как доброе слово действительно лечит. Так что детское творчество — реальная поддержка бойцов. К слову, в этот раз дошколята смастерили для них еще и открытки. Они такие оригинальные! Наверняка их получатели будут приятно удивлены.

…Разгрузка окончена. Все доставлено по назначению. Можно уезжать. Но вижу, что люди не торопятся это сделать. Стоят, обсуждают следующий визит. Чем еще порадовать бойцов? Что сделать для приближения общей победы? Высказывают свои предложения от души, горячо. И мороз вроде как отступил, стало теплее.

Loading