Версия для слабовидящих
Наградили за успехи одарённых детей - Волжские Вести

Наградили за успехи одарённых детей

В драматическом театре состоялась новогодняя елка главы г. о. Сызрань для одаренных детей.

Сюда пригласили 45 ребят, которые в 2023 году ярко проявили себя в сферах образования, культуры и спорта. От имени главы города Анатолия Лукиенко юных сызранцев приветствовал его первый заместитель Андрей Советкин.

— Сегодня в зале собрались лучшие из лучших, — отметил Андрей Николаевич. — Самые одаренные, удачливые, терпеливые и настойчивые дети. Вы — будущее нашего города, области, страны. Желаю всем и дальнейших успехов. Уверен, что множество достижений и наград у вас еще впереди.

Андрей Советкин вручил благодарственные письма ребятам в номинации «Образование». В числе награжденных за успехи в учебе оказался и ученик школы № 10 Павел Павлик.

— Впервые я на такой елке, — поделился он. — Очень яркое и запоминающееся событие. Сейчас учусь в девятом классе. В дальнейшем планирую связать свою жизнь с IT-сферой.

Руководитель Управления культуры Ольга Дидык от всей души поздравила ребят с их достижениями. Она вручила награды юным талантам. В том числе — ученице ДШИ № 4 Веронике Балан. Совсем недавно она стала обладательницей Гран-при IV Регионального конкурса «Юные композиторы Самарского края — новое поколение».

— Мне нравится музыка, — сказала Вероника. — Увлекаюсь гитарой. Именно с ней участвовала в недавнем конкурсе. Хочу поблагодарить педагогов своей школы за полученные знания и умения. Они всегда дают мне полезные советы.

Спортсменам награды вручил руководитель УФКиС Владимир Егоров. Он отметил, что конкуренция в этой номинации была очень серьезная. В 2023 году 162 сызранца стали победителями и призерами различных всероссийских и межрегиональных соревнований. И это — без учета областных и городских состязаний!

— Желаю вам никогда не останавливаться на полученных результатах, — сказал Владимир Алексеевич. — А также достичь всех целей, которые перед собой ставите. Чтобы вами гордились не только родные и близкие, но и город, область, вся страна!

Праздничное мероприятие сопровождалось творческими номерами. В некоторых из них принимали участие и сами награжденные. Главным словом новогодней елки стало «спасибо!». Каждый из выступавших на сцене не только хвалил ребят, но и искренне благодарил их учителей, тренеров, родителей. Ведь именно они — настоящая опора наших юных талантов, которая дает им силы для профессионального роста.

Loading