Версия для слабовидящих
«Ёлка желаний» пообещала детям подарки - Волжские Вести

«Ёлка желаний» пообещала детям подарки

Благотворительная акция «Елка желаний» давно уже стала в Сызрани доброй традицией. В минувший четверг, 14 декабря, она прошла в десятый раз.

Как это было? В фойе городской администрации появилась наряженная елка. Украшения для нее смастерили воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Искра». В тот день они повесили свои поделки на пушистые ветви зеленой красавицы, снабдив их открыточками для Деда Мороза. В своих посланиях ребятишки желали главному волшебнику зимы… нет, не только здоровья и счастья. А чтобы в его жизни происходили разные удивительные события. Ведь на пороге Новый год. Самое время для чудес. «Пусть и у тебя, Дедушка, они тоже появятся!» — написал Данил К.

Покачиваются на елке шарики, домики, звездочки, снежинки… Милые, уютные, красивые. Сделанные с такой любовью! Всего их 87. Как и заветных желаний ребятишек. Младшие попросили у Деда Мороза машинки, набор солдатиков, сундучок для рисования, конструктор. Дети постарше хотели бы получить в подарок кроссовки, спортивную одежду, проектор звездного неба.

По традиции тот, кто снимет с елки игрушку с прикрепленной открыткой, должен потом выполнить указанное в ней желание. Первым это сделал глава города Анатолий Лукиенко. А затем он побеседовал с воспитанниками «Искры». Расспросил об их житье-бытье.

Анастасия (17 лет) рассказала, что она осуществила свою мечту стать воспитателем дошкольного учреждения. Сейчас девушка учится на втором курсе Губернского колледжа и проходит практику в детском саду. Эту профессию она выбрала по примеру педагога центра Ирины Сергеевны Суховой.

То же самое сказала и Дарья Ш. (16 лет). Правда, она — только первокурсница. Но причина, по которой Даша решила предпочесть другим специальностям именно эту, одинакова: чтобы быть такой, как любимый педагог.

Обе девушки еще и авторы двух интересных проектов. У Анастасии он называется «Театр и творчество», а у Дарьи — «Экосумка».

— Вместе с другими ребятами мы создали студию «Сказка». Готовим разные спектакли, к которым сами придумываем костюмы, — пояснила Настя.

— А я шью оригинальные сумочки. В этом мне очень помогает инструктор по труду Наталья Петровна Барягина, — сообщила Даша.

Сергей А. (15 лет) давно занимается футболом. Вместе с командой центра «Юные звезды», занявшей первое место в региональных соревнованиях по этому виду спорта среди таких же учреждений, как «Искра», парень не так давно побывал в Москве. И сейчас поделился впечатлениями.

— Вы молодцы! — сказал ребятам Анатолий Лукиенко. — Что же касается ваших желаний, то они, конечно, должны исполниться. Думаю, это произойдет за несколько дней до Нового года!

— У нас в центре большой концерт 27 декабря. Мы вас ждем! — прозвучало дружное приглашение.

— Обязательно приду! — пообещал Анатолий Евгеньевич.

В акции «Елка желаний» участвовали также заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина и руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Сердечно, тепло поздравили они талантливых ребят с наступающим праздником и пожелали им оставаться такими же добрыми и активными.

Loading