Версия для слабовидящих
Возглавляет образцовый духовой оркестр - Волжские Вести

Возглавляет образцовый духовой оркестр

В ДШИ им. А. И. Островского состоялся юбилейный творческий вечер Татьяны Колябиной. В этом году она отпраздновала свое 60-летие.

О Татьяне Геннадьевне наша газета писала зимой 2023-го (№ 13 от 21 февраля). Повод был серьезный. Тогда сызранский преподаватель получила почетное звание «Заслуженный работник культуры Самарской области».

Всех ее достижений вновь перечислять не будем. Напомним лишь, что детский духовой оркестр под управлением Татьяны Колябиной успешно выступает на областных и всероссийских творческих соревнованиях. В 2007 году он получил статус образцового и подтверждает его до сих пор.

— Вы человек, который действительно назначен судьбой творить добро и отдавать свое большое сердце детям, — сказала, обращаясь к Татьяне Колябиной, в начале вечера директор ДШИ им. А. И. Островского Людмила Константинова. — Мы гордимся вашими успехами, в том числе выпускниками, которые разлетелись по всей стране. Они возглавляют многие духовые оркестры и играют в них.

Со сцены была зачитана телеграмма с поздравлениями от министра культуры Самарской области Ирины Калягиной. От администрации г. о. Сызрань Татьяне Колябиной вручили Почетную грамоту.

В этот вечер педагог не просто принимала поздравления. Вместе со своим духовым оркестром она радовала собравшихся музыкальными номерами.

— Вы являетесь для многих из нас настоящим примером высокого профессионализма, трудолюбия и любви к своему делу… Спасибо за поездки на конкурсы в различные города… Благодарим за качественную учебу… Огромное спасибо за то, что вы были для нас не только прекрасным педагогом, но и членом семьи, — бесконечным потоком шли благодарности Татьяне Колябиной от ее выпускников.

Одни говорили своему наставнику добрые слова с экрана, другие — со сцены. Много теплых пожеланий сказали родители ребят. Татьяна Геннадьевна отвечала взаимностью. Благодарила своих выпускников за их труд.

Во время творческого вечера педагогу дарили цветы. Поздравления Татьяне Колябиной звучали и после мероприятия. Можно с уверенностью сказать, что всех этих добрых слов и подарков она по-настоящему заслуживает.

Loading