Версия для слабовидящих
Поблагодарили работниц банков - Волжские Вести

Поблагодарили работниц банков

Поощрены сотрудницы кредитно-финансовых организаций города, которые спасли деньги клиентов от телефонных мошенников.

В Сызрани наградили банковских служащих, которые предотвратили мошенничество. Благодарности и цветы бдительным сотрудницам кредитно-финансовых организаций вручил начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Денис Кириллов.

Каждая из девушек уберегла от телефонных аферистов по несколько клиентов и тем самым помогла им сохранить около трех миллионов рублей. Поддавшись на уговоры мошенников, жители Сызрани, Сызранского и Шигонского районов обращались в банки за кредитами. Но там вовремя замечали подозрительные телефонные переписки и переговоры клиентов, прекращали оформлять документы, связывались с родственниками, с сотрудниками службы безопасности и полицией. Объясняли клиентам, что «безопасные счета» и прочие уловки обманщиков — верный способ попрощаться со своими сбережениями. Благодаря внимательности и неравнодушию работниц банков граждане не оказались в долговой яме.

Начальник управления сызранской полиции отметил, насколько важна и необходима дальнейшая совместная работа правоохранителей и кредитно-финансовых организаций в деле пресечения дистанционных мошенничеств.

— Далеко не каждому банковскому работнику удается разглядеть в клиенте человека, действующего под влиянием мошенников, — обратился к награждаемым полковник полиции Денис Кириллов. — Своим неравнодушным и ответственным отношением к проблеме киберпреступности вы, действительно, не только словом, но и делом помогаете нашим сотрудникам в борьбе с мошенничеством. Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Правоохранители напоминают, что ни работники банков, ни сотрудники полиции никогда не просят граждан оформить кредит и перевести деньги на какие-либо «запасные» счета. Если вы получили подобный звонок, который вызвал тревогу и опасения, нужно положить трубку. И в случае сомнений обратиться лично в банк или полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading