Версия для слабовидящих
Дорого обойдётся говяжья тушёнка - Волжские Вести

Дорого обойдётся говяжья тушёнка

Дорого обойдётся говяжья тушёнка

В течение тридцати минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в краже из сетевого магазина.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от представителя одного из сетевых магазинов, который сообщил, что несколько минут назад из торгового зала, расположенного на ул. Московской, мужчина открыто похитил продукты питания. Добычей злоумышленника стали товары на сумму более 4000 рублей.

Полицейские, прибыв по указанному адресу, опросили работников магазина, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Выяснили, что неизвестный мужчина, несмотря на попытки одного из сотрудников торговой точки остановить его, открыто похитил 14 банок говяжьей тушенки. Используя скриншот с видеозаписи, сотрудники полиции составили и распространили ориентировку с описанием предполагаемого злоумышленника среди личного состава управления, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Экипаж патрульно-постовой службы в составе сержантов полиции Марии Кузнецовой и Михаила Моисеева находился недалеко от места происшествия. В это время от дежурного поступила ориентировка на розыск подозреваемого в хищении из магазина. На маршруте патрулирования возле одного из многоквартирных домов полицейские обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Он был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи местный житель 1999 года рождения. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного изъяли 4 банки мясных консервов. Мужчина сознался в совершении преступления и пояснил, что остальное украденное он уже успел сбыть незнакомым людям на улице.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного 24-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи — наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Правоохранители продолжают мероприятия по установлению всех фактов противоправной деятельности фигуранта уголовного дела. И напоминают, что чем скорее информация о преступлении поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет пойман, а имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading