Версия для слабовидящих
В Марафоне педагогических инноваций - Волжские Вести

В Марафоне педагогических инноваций

В осенние каникулы в Западном образовательном округе проходит ежегодный Марафон педагогических инноваций. Не стал исключением и нынешний, 2023-й. Организатором форума вновь выступило ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр  г. о. Сызрань». 

На торжественном открытии марафона, которое состоялось в ООШ № 34, методист Ресурсного центра Наталья Краснова пожелала участникам получить максимум пользы от занятий. И почерпнуть новые методические идеи.

Несомненно, так и будет. Организаторы марафона подготовили для гостей шестнадцать специализированных секций по разным направлениям: для предметников, преподавателей начальной школы, классных руководителей.

В сфере интересов в том числе — повышение мотивации ребят начальной школы на уроках, система наставничества, проектно-исследовательская деятельность, особенности организации обучения математике в цифровой среде, технологии физвоспитания малышей с ОВЗ и т. д.

Учителя Западного образовательного округа, методисты, педагоги с научными степенями делятся с коллегами своими идеями, успешно апробированными в работе со школьниками.

Площадками для марафона стали школы Сызрани и Сызранского района. К каждой встрече гостей готовятся очень тщательно. Подбирают интересные тематические материалы и репетируют творческие номера с участием учеников школ.

Марафон педагогических инноваций продолжается. Подробности «Волжские Вести» расскажут в одном из ближайших номеров.

Loading