Версия для слабовидящих
На улицу Ульяновскую пришло тепло - Волжские Вести

На улицу Ульяновскую пришло тепло

Ремонт участка теплотрассы на улице Ульяновской. «Волжские Вести» уже не раз освещали эту тему. Возвращаемся к ней, поскольку она очень актуальна.

На дворе осень. С каждым днем становится холоднее. А работы, о которых идет речь, все никак не завершатся. Отсюда невозможность подать тепло в несколько многоэтажек. И, как следствие, дискомфорт для их жильцов.

Но затянувшемуся ремонту есть объяснение. Напомним: в ходе работ выяснилось, что здешняя ливневая канализация находится в плохом состоянии. Потребовалось отремонтировать и ее. Что касается масштаба основных работ, то он весьма значительный. Заменялись два трубопровода длиной 480 метров.

В понедельник, 9 октября, на данном объекте побывал первый заместитель главы города Андрей Советкин. Он осмотрел весь участок, переговорил с подрядчиками. Конечно, перекопанная часть улицы Ульяновской создает проблемы не только жителям здешних домов, в чьих квартирах не могут нагреться батареи. Неудобства испытывают и пешеходы, и пассажиры общественного транспорта, которые вынуждены объезжать этот отрезок улицы. Но ремонты уже на финише.

— Завтра здесь проведут сварочные работы. Потом сделают промывку и опрессовку труб. В среду, 12 октября, тепло будет подано, — сказал в тот же понедельник руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Когда верстался номер. Эти слова не разошлись с делом. В названный срок отопление появилось во всех многоэтажках, которые зависели от данной теплотрассы.

Loading