Версия для слабовидящих
Привели в порядок дороги возле двух домов - Волжские Вести

Привели в порядок дороги возле двух домов

Эти два дома (№ 12 на улице Октябрьской и № 5 на ул. Акифьева) в чем-то схожи. Многоэтажки — соседи. Имеют небольшой разрыв в возрасте. Со временем проблемы у них тоже образовались аналогичные: разбитые тротуары, старые, неухоженные дворы.

Недавно наболевшая тема снята с повестки дня. Завершен ремонт дворовых проездов. А возле дома № 12 еще и заменены бордюрные камни, заасфальтированы парковка, подступы к контейнерной площадке. Также отремонтированы подходы к подъездам.

— Работы выполнены в рамках реализации подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области». Всего на территориях двух дворов уложено 3,5 тысячи квадратных метров нового асфальтового покрытия. Объекты были достаточно сложными. Но подрядная организация график не нарушила. Все выполнено в срок, — сказал главный специалист отдела дорожной деятельности МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Правдин.

Общаюсь с председателем совета МКД № 5 (ул. Акифьева) Алексеем Паклиным. Он сообщает, что в его архиве есть фото того, как выглядела прилегающая к многоэтажке территория 13 лет назад. Не было деревьев, освещения. Как и заасфальтированной дороги к дому. Со всех сторон к нему вели лишь грунтовки. Так вот, с тем, что есть сейчас, не сравнить! Картина совсем другая. На двор приятно посмотреть.

Почти такие же слова сказал и Максим Чулошников из дома № 12 (ул. Октябрьская). Но сначала он уточнил, что не состоит в совете МКД. Мол, просто обычный жилец. И добавил:

— Раньше пройдет дождь — у нас везде лужи. И на тротуаре, и в самом дворе. Сейчас этого нет. Повсюду ровный асфальт. А как стало удобно заезжать на парковку! Никаких выбоин, ям! Комфортно, приятно. Словом, красота!

Loading