Версия для слабовидящих
Строительство школы продолжаем - Волжские Вести

Строительство школы продолжаем

В Сызрани продолжаются работы по строительству школы на 1500 обучающихся.

Напомним, что сооружение крупного учебного заведения идет в центральной части города (район ул. К. Маркса). Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование» и рассчитаны на 2023-2024 годы.

В минувшую среду «Волжские Вести» побывали на объекте и узнали о ходе строительного процесса. Сейчас подрядной организацией разработаны все восемь котлованов. Выполнена отсыпка песчаной подушки под основанием здания на 95 %, эти работы завершаются.

На одной из секций идет устройство щебеночного основания. После этого планируются работы по возведению бетонного. Дренажная система под опорной частью здания построена на 85 %.

— Благодаря большой территории данного земельного участка можно было выполнить размещение объекта в соответствии с нормативными требованиями, — поделился директор МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Михаил Шишкин. — Его строительство стало очень значимым событием для города. Это реализация долгожданного проектного решения с выделением финансирования.

Отметим, что еще в прошлом году горожанам был представлен дизайн-проект школы. Общая площадь застройки составляет более 8 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории планируется размещение игровых, универсально-спортивных, досуговых площадок, дорожек, скамеек, освещения.

Ранее в социальных сетях поднималась проблема с грунтовыми водами, которые появились на месте котлована, вырытого под фундамент. Начальник участка подрядной организации Александр Карноухов отметил, что данный вопрос решен — подняли изначальный «ноль» здания выше уровнем примерно на полтора метра.

Loading