Версия для слабовидящих
Браво, ветераны! - Волжские Вести

Браво, ветераны!

Сызранские ветераны приняли участие в областной спартакиаде среди лиц старшего возраста.

В прошлом году «Волжские Вести» (№ 42 от 10 июня) рассказывали о том, как наши земляки-ветераны ездили на такие же соревнования. Тогда сызранцы впервые за семь лет побывали на спартакиаде и заняли там 16-е место.

На этот раз команда формировалась по итогам личных результатов участников городских соревнований, проводившихся в День физкультурника. Было отобрано двенадцать человек, которые начали активно тренироваться. Из них уже шесть лучших отправились на областную спартакиаду. Это Юрий Пятаев, Михаил Осин, Татьяна Хикметова, Ольга Василенко, Сергей и Елена Чекуновы.

— Наши земляки занимались упорно, настойчиво, — поделился председатель Сызранского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергей Хохлов. — Особые слова благодарности за помощь в подготовке к соревнованиям — администрации города, руководителю Управления физической культуры и спорта Владимиру Егорову. А также главному специалисту УФКиС Татьяне Деревянкиной. Весомый вклад в тренировочный процесс внес и ветеран спорта Сергей Медведев. В итоге сызранцы заняли в общекомандном зачете 8-е место среди 36 коллективов. Считаю, выступили достойно!

Особенно Сергей Хохлов отметил вклад в общее дело Михаила Осина. В личном зачете у ветерана две медали: за первое место в дартсе, второе — в пулевой стрельбе.

— Люблю спорт, — признался Михаил Владимирович. — Дома у меня имеются гантели. Также обязательно занимаюсь на силовых тренажерах. Поэтому с удовольствием принял участие в областной спартакиаде уже во второй раз. В прошлом году было не так много времени на подготовку. Теперь к тренировочному процессу подошли более основательно. Результаты становятся все лучше и лучше!

Loading