Версия для слабовидящих
С днём рождения, комсомол Сызрани! - Волжские Вести

3 мая воспитанники комсомола отметили 104-ю годовщину создания Сызранской городской организации РКСМ (позднее ВЛКСМ). В этот день они провели традиционную маевку на «своем» месте. То есть у Комсомольской стелы.

Четыре года назад, в 100-летний юбилей молодежного союза, горожане поддержали проект благоустройства этого общественного пространства. Место было приведено в порядок. Появилась самая лучшая в городе смотровая площадка с видом на историческую застройку Сызрани.

Вспомнить свою молодость, боевые дела, встретиться с товарищами пришли несколько десятков человек. И хотя в основном головы были убелены сединами, лица светились счастливыми улыбками, глаза задорно блестели — как в годы комсомольской юности, самом счастливом для них времени жизни!

Лидер организации Татьяна Андреевна Дегтяренко напомнила друзьям:

— Более полувека назад мы отмечали 50-летие нашей городской комсомолии. И собрали тогда на встречу первых членов организации — 20-х годов. Они так же, как мы с вами сегодня, называли друг друга: «Танечка, Валя, Костя…», хотя самым молодым тогда было уже за семьдесят!.. А мы уже старше наших предшественников той поры, многим за 80!

Да, время скоротечно. Но есть память, которая не дает бесследно исчезнуть делам, благодаря которым росло и крепло государство, людям, думавшим прежде о Родине, а потом о себе, времени, когда забота о человеке не оборачивалась пустословием. Трехтомник «Комсомол Сызрани», вышедший пять лет назад и подготовленный членами ВЛКСМ разных поколений, запечатлел события ушедшей советской эпохи. Конечно же, передача позитивного опыта воспитания детей, юношества, молодежи сослужит всему нашему обществу хорошую службу.

К микрофону подходили люди разных поколений и делились своей радостью от встречи, поздравляли друг друга с маевкой. Было приятно видеть рядом с ветеранами комсомола представителей действующей власти. Поучаствовать в этом праздничном событии пришел депутат местной Думы Эльдар Мязитов. К тому же он возглавляет общественный молодежный парламент в городе. Присутствовал также Виктор Колосов, руководитель Управления по социальной и молодежной политике муниципалитета.

Заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина в свое время прошла школу комсомола.

— С праздником! — сказала она. — Я рада передать вам поздравление от главы города Анатолия Евгеньевича Лукиенко! Желаю всем здоровья, бодрости, позитивного настроя, новых красивых дел на благо нашего замечательного города!

Встреча продолжалась в теплой, дружеской атмосфере. А завершилась маевка по старой традиции чаепитием с пирожками!

фото: IMG_5893

Стартует предварительное голосование

22 мая стартует предварительное голосование ВПП «Единая Россия». Это процедура отбора людей, которых партия выдвинет кандидатами во время выборов в депутаты Думы городского округа Сызрань VIII созыва в сентябре 2023 года.

Электронное предварительное голосование состоится с 22 по 28 мая на сайте pg.er.ru. До 26 мая жители Сызрани могут зарегистрироваться в качестве избирателей с помощью портала «Госуслуги».

Loading