Версия для слабовидящих
В линейном отделе подвели итоги - Волжские Вести

В линейном отделе подвели итоги

В Сызранском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги работы за первый квартал 2023 года.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела уголовного розыска УТ МВД России по ПФО полковник полиции Анатолий Сухов, и. о. Сызранского транспортного прокурора юрист 1-го класса Ирек Галиев, первый заместитель главы города Андрей Советкин, руководство ЛОВД и руководители его структурных подразделений, председатель Совета ветеранов и члены Общественного совета при отделе.

Совещание началось с доклада начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковника полиции Рамиля Байгулова. Он довел до присутствующих итоги оперативно-служебной деятельности отдела за первый квартал текущего года.

Всего в отчетном периоде Сызранским ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано 609 заявлений (сообщений) о преступлениях и происшествиях. В ходе их рассмотрения возбуждено 74 уголовных дела, что на 29,8 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. На участке оперативного обслуживания убийств, грабежей и разбоев не допущено.

Раскрываемость общего вида преступлений составила 78,8 %. Из незаконного оборота изъято более 1500 граммов наркотических средств и психотропных веществ. К административной ответственности за их незаконный оборот по ст. 6.8 КоАП РФ привлечено 23 гражданина. За употребление наркотических средств без назначения врача по ст. 6.9 КоАП РФ — 25 человек.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 1041 административное правонарушение. Из них связаны с несоблюдением законодательства: антиалкогольного — 41,4 %, по запрету курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах — 29,4 %. С действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте, — 9,8 %.

Количество краж всех форм собственности сократилось на 38,1 %.

В завершение мероприятия сотрудникам Сызранского линейного отдела вручены погоны в связи с присвоением очередных офицерских званий и благодарственные письма от начальника УТ МВД России по ПФО.

Пресс-служба Сызранского

ЛО МВД России на транспорте

Loading