Версия для слабовидящих
С золотой и серебряной медалями! - Волжские Вести

Сызранцы достойно выступили на первенстве Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

Соревнования проходили в Жигулевске пятнадцатого января. Сызрань представляли пятеро спортсменов. Двое из них оказались призерами в весовой категории 61 кг.

Тяжелоатлет из спортклуба «Геракл» Дмитрий Фролов (тренер Юрий Печавин) набрал в сумме двоеборья 169 кг и лишь на два кг опередил земляка Георгия Автандиляна (воспитанник Игоря Кузьмина) из команды Дворца творчества детей и молодежи. Оба сызранца выполнили норматив первого взрослого разряда. А также продемонстрировали наиболее высокие результаты в своей весовой категории, взяв соответственно «золото» и «серебро». Кроме того, юные штангисты завоевали право выступать на первенстве России в Выборге.

— Дмитрий Фролов занимается у нас два с половиной года, — поделился его тренер Юрий Печавин. — Парень целеустремленный, скромный и трудолюбивый. Обладает отличной техникой и регулярно посещает тренировки, даже когда у других летние каникулы. Впереди достаточно много всероссийских соревнований, где, я надеюсь, Дмитрий вновь проявит себя, достойно будет отстаивать честь нашего города и Самарской области.

Loading