Версия для слабовидящих
К Рождеству Христову - колокола! - Волжские Вести

К Рождеству Христову — колокола!

В Сызрани состоялись мероприятия, посвященные Рождеству.

Уже шестого января в местных домах культуры проходили тематические рождественские мероприятия — мастер-классы, театрализованные представления, концерты, развлекательные программы для детей, показы фильмов.

В праздничный день, седьмого января, на Спасской башне Сызранского кремля состоялся концерт колокольной музыки муниципального ансамбля «Благовест». Несмотря на сильные морозы,  жители города собрались возле памятника архитектуры, чтобы услышать мастерскую работу звонарей.

Программа началась ровно в двенадцать часов. Эхом по городу разносились звуки колоколов. На самом верху башни дул порывистый ветер. Быть здесь казалось непростой задачей. Но для звонарей погода не стала серьезной преградой, ведь люди ждали концерта. В том числе и шестилетняя Мария.

— Чудесный колокольный звон, — поделился впечатлениями от концерта ее отец Виктор Яшанин. — Я раньше в детстве часто сюда ходил еще вместе с родителями. Теперь продолжаем эту традицию с супругой и дочкой. Мария здесь впервые, ей понравилось. Обязательно посетим площадь у кремля и летом. Сегодня мороз нас не испугал. Нужно было прийти сюда обязательно. Праздник великий!

Loading