Версия для слабовидящих
О доходах и расходах городского бюджета - Волжские Вести

О доходах и расходах городского бюджета

Очередное заседание местной Думы под председательством Сергея Прокофьева состоялось, как всегда, в последнюю среду месяца — 28 сентября. В повестку дня было включено 7 вопросов.

А начали с поправок в местный бюджет. Руководитель Финансового управления администрации города Лариса Смирнова проинформировала народных избранников:

— В основном увеличение доходов осуществляется за счет безвозмездных поступлений. Так, полтора миллиона рублей нам идет из области на ликвидацию несанкционированных мест размещения отходов. Еще 27 миллионов поступили от АО «Самаранефтегаз» в целях капремонта здания школы № 29. Однако этот объем перенесен на 2023 год в связи с временными сроками исполнения работ.

Далее финансист остановилась на расходах. В целом они уменьшены на 8,4 млн рублей. А вот дополнительно выделены средства на капремонт ДК «Авангард» (4,8 млн), уборку территории города (4 млн), снабжение тепловой энергией административных зданий и школ (6,6 млн), создание Центра развития и социализации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации (685 тыс.), и др.

В результате корректировок основные параметры бюджета выглядят так: доходы — 4 975 835,4 тыс. рублей, расходы — 5 141 321,6 тыс. рублей, дефицит — 76 357,5 тыс. рублей (4,9 % от объема доходов).

Далее местные парламентарии внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского округа. По данному вопросу с докладом выступил и. о. заместителя главы г. о. Сызрань — руководителя Комитета по строительству и архитектуре Александр Гребенцов. Из наиболее принципиальных поправок упомянем две, касающиеся корректировки зонирования территории. Так, образована зона Ж-3 — среднеэтажной жилой застройки в границах улиц Пархоменко, Киевской, Стадионной, Красина. Кроме того, изменена территориальная зона ПК-4 — предприятий и складов IV-V классов опасности (санитарно-защитные зоны — до 100 м) на зону Ж-5 — смешанной застройки. Это в районе ул. Кирпичной и клуба «Виола», где планируется возведение жилья в рамках программы переселения граждан из ветхого в благоустроенное. В отношении последнего участка от депутатов поступило предложение в адрес КСиА: проработать вопрос о включении в проект и развитие социальной инфраструктуры. Также парламентарии обратили внимание на контроль за автодорогой, где ходит общественный транспорт. По ней необходимо решить вопрос о принятии в собственность.   

В положительном ключе были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

Loading