Версия для слабовидящих
С вёслами шли к «бронзе»! - Волжские Вести

С вёслами шли к «бронзе»!

Спортсменки Сызрани стали призерами первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет по академической гребле.

Соревнования проходили в г. Ростове-на-Дону на гребном канале. За награды боролись спортсмены из шестнадцати регионов страны. Команду Самарской области  представляли восемь участников, в том числе и две сызранки.

Воспитанницы местной СШОР № 2 Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова стали бронзовыми призерами первенства в двойке парной. Спортсменки проплыли дистанцию в две тысячи метров с отрывом в 1,64 секунды от ближайших соперниц.

— Наши девушки заняли хорошее место, — оценил результаты соревнований их тренер Сергей Симонов. — Выступили, как и должны были. Не все в этом сезоне складывалось для нас удачно, но мы разгоняемся. В середине октября ожидаем всероссийские соревнования «Осенние старты». Будем участвовать.