Версия для слабовидящих
Как Петя выяснял отношения с девушками - Волжские Вести

Как Петя выяснял отношения с девушками

В ДК «Художественный» состоялся показ молодежной комедии «Безумный день Петра» (12+). Постановка организована театральной студией «Сказка» под руководством Георгия Каткова по пьесе «Любовная лихорадка, или Здравствуйте, я ваша тетя».

— Написали эту пьесу мы с моей мамой Аллой Борисовной около шести лет назад, — рассказал автор произведения Георгий Катков. — Сейчас к нам вернулись некоторые выпускники «Сказки», заявив о желании выступать на сцене. Говорят: «Театр нас тянет». Вот и вспомнили про пьесу. Устраиваем премьерный показ по «Пушкинской карте».

По сюжету Пётр состоит в отношениях сразу с тремя девушками. Интрига пьесы заключается в том, что однажды героини оказываются в гостях у парня все вместе, из-за чего возникают различные комические ситуации.

Вот Петя предлагает Вале закрыть глаза, чтобы, мол, сделать ей сюрприз. Пока девушка наивно ожидает какой-то подарок от парня, мимо пробегает Галя и прячется за ширмой. Громкие стуки в дверь — это ревнивая Таня пришла к юноше, чтобы уличить того в измене. Теперь приходится скрываться и Вале.

Каждый предмет на сцене является важной составляющей сюжета. Даже вроде неприметный сейф оказывается объектом интереса одного из персонажей — воровки. Ей, как и остальным героиням, приходится периодически прятаться от других, а также от некоей «тети строгих правил».

— Все понравилось, смотрела спектакль на одном дыхании, — поделилась своим мнением одна из зрительниц — Светлана Тиминова.

— Меня больше всего повеселил момент, когда девушки сошлись все вместе и узнали, что Петя такой «общительный» человек, — сказала Ярослава Рузанкина.

После спектакля зрители и актеры не спешили расходиться. Собравшиеся делали совместные фотографии, обсуждали сыгранную комедию. Многие подходили к представителям театральной студии и не скупились на слова восхищения.

— Впечатления отличные, все прошло хорошо, — сказал Захар Грачёв, сыгравший роль единственного парня в спектакле. — У меня замечательные коллеги. С ними очень приятно работать — весело, как на репетициях, так и на сцене. Готовы продолжать выступать.

Loading