Версия для слабовидящих
Мы завоевали больше всех медалей! - Волжские Вести

Мы завоевали больше всех медалей!

В воскресенье, 11 сентября, в Сызрани завершился традиционный областной фестиваль здоровья и спорта. О его открытии «Волжские Вести» рассказывали в предыдущем номере газеты. Сегодня публикуем итоги спортивного форума.

Для начала — об участниках праздника. На различных площадках (всего их было задействовано одиннадцать) соревновались спортсмены из пятнадцати муниципальных образований Самарской области. А также гости, приехавшие из других регионов России. Они представляли Ульяновск, Димитровград, Саратов, Балаково, Пензу, Кузнецк, Челябинск. Всего в фестивале приняли участие свыше трех тысяч атлетов. Они состязались в 22 видах спорта, а также в турнирах по месту жительства.

В течение трех дней было разыграно 514 комплектов личных и 26 командных наград. Обладателями медалей стали 1317 участников фестиваля. Отрадно, что большинство из них — сызранские спортсмены. Причем 557 победили в своих дисциплинах.

Наши парни и девушки поднимались на высшую ступень пьедестала по итогам соревнований в самых разных дисциплинах. Это баскетбол, бокс, борьба грэпплинг, конный спорт, легкая атлетика, паралимпийские виды, плавание, настольный теннис, рукопашный бой, смешанное боевое единоборство (ММА), теннис, тхэквондо ВТФ, фитнес-аэробика, футбол, шахматы, хоккей на траве и с шайбой, а также каратэ WKC, WKF, кекусинкай и кекушин.

Фестиваль завершен. До новых встреч!

Loading