Версия для слабовидящих
Внесли изменения в нормативные акты - Волжские Вести

Внесли изменения в нормативные акты

Как всегда, в последнюю среду месяца прошло пленарное заседание местной Думы. Правда, на этот раз оно состоялось в заочном формате.

Вопросы, стоявшие на повестке дня, касались в основном внесения изменений в ранее принятые нормативные правовые акты. А корректировки связаны как с обновлением федерального законодательства, так и с протестами прокурора.

Внесены изменения в положения о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном контроле (МК) в сфере благоустройства, о МК на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в городском округе.

К примеру, в Положении «О муниципальном жилищном контроле» исключен досудебный порядок подачи жалоб в контрольный орган, а также дополнен предмет МК, уточнены вид и содержание профилактических мероприятий, проводимых в рамках профилактики рисков причинения вреда.

В Положении «О муниципальном контроле в сфере благоустройства» учтены замечания Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, удовлетворен протест прокурора г. Сызрани, реализованы предложения Ассоциации малого и среднего предпринимательства г. о. Сызрань. В частности, урегулированы вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, круг которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления, уточнены предмет МК и перечень профилактических мероприятий и ряд других.

Одним из решений пленарного заседания стало изменение состава согласительной комиссии по местному бюджету. А именно: выведен из нее покинувший должность заместителя главы города — руководителя Комитета по строительству и архитектуре муниципалитета Алексей Черников. Это место занял Александр Гребенцов, назначенный исполнять обязанности по данной позиции.

В связи с полученными уведомлениями от инициативных групп сызранцев решением Думы назначены собрания граждан по вопросу их участия в региональной  программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 гг. Речь идет о благоустройстве земельных участков: с. Кашпир, ул. Ленина (собрание состоится 4 февраля, в 16 часов, по адресу: пер. Кемеровский, 1); ул. Ф. Энгельса, 7 (5 февраля, в 12 часов, по адресу: ул. Советская, 92 — Центральная городская библиотека); ул. Локомобильная, 13, 17, 19, 21 (3 февраля, в 18 часов, по адресу: ул. Локомобильная, 39а — ДШИ № 3).

На заседании Думы положительно рассмотрены и другие вопросы, включенные в повестку дня.

Loading