Версия для слабовидящих
За необеспечение очистки дорог - Волжские Вести

В связи с существенными ухудшениями погодных условий в период с 12.01.2022 прокуратурой города проведена проверка очистки улично-дорожных сетей г. о. Сызрань от снега и зимней наледи.

Установлено, что после окончания сильных снегопадов в период с 12.01 по 17.01.2022 до настоящего времени органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами и содержание улично-дорожных сетей, не обеспечена очистка автомобильных дорог по улицам Жуковского, Лазо, Астраханской, 1-й и 2-й Угловым, Ерамасова, Маршала Жукова, Фридриха Энгельса и иным.

По выявленным нарушениям законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой города 20.01.2022 в адрес ООО «Автодоринжиниринг», а также организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, внесены представления об устранении нарушений законодательства и немедленной очистке дорожных сетей от снега.

При взаимодействии с прокуратурой города ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, по факту нарушения временных нормативов очистки улично-дорожных сетей от снега и зимней наледи.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. 

Подготовил О. ИЛЬИН

Loading