Версия для слабовидящих
Дзюдоисты Сызрани «озолотились» - Волжские Вести

Дзюдоисты Сызрани «озолотились»

В ФОКе «Надежда» прошел десятый открытый турнир Самарской области памяти тренера Александра Жигулёва — основоположника дзюдо и самбо в Сызрани.

На торжественное открытие соревнований по дзюдо пришло много почетных гостей. В том числе — супруга Александра Жигулёва Татьяна Николаевна и их дочь Екатерина.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент общественной организации «Федерация борьбы самбо и дзюдо г. о. Сызрань» Тимур Шафеев. Он отметил, что данный турнир стал уже доброй традицией, а также поблагодарил всех людей, которые оказывают поддержку соревнованиям.

— Дзюдо в нашей стране — популярный вид спорта, — подчеркнул на открытии соревнований председатель Думы г. о. Сызрань Сергей Митко. — Занимаясь этим единоборством, юноши и девушки закаляют характер, становятся волевыми и обретают уверенность в своих силах.

Сергей Викторович пожелал участникам турнира уверенных побед на соревнованиях и в жизни. Также с напутственным словом к присутствующим обратилась мастер спорта международного класса по самбо Оксана Танцюра.

По традиции под гимн «Турнира Жигулёва» состоялся парад спортсменов. Затем дзюдоисты приступили к борьбе за призовые места.

В течение двух дней юноши и девушки показывали мастерство владения боевым искусством. Сызранцы достойно выступили на соревнованиях. В своих возрастных категориях они завоевали множество медалей различного достоинства, в том числе двенадцать золотых. Назовем наших земляков-победителей: Анастасия Пыхтунова, Юлия Задкова, Илья Озернов, Кирилл Логинов, Артём Бондаренко, Айрат Хуснетдинов, Максим Юренков, Умар Джураев, Роман Самадуров, Ярослав Бакаев, Кирилл Бабушкин, Андрей Бабуров.

— За десять лет данный турнир приобрел большую популярность, — отметил идейный вдохновитель и организатор соревнований Александр Арычков. — К нам приезжают дзюдоисты из различных областей страны. Гости спортивного праздника остаются довольными. Будем стараться и дальше поддерживать турнир на хорошем уровне, ведь для кого-то из ребят именно отсюда может начаться путь в большой спорт.

Loading