Версия для слабовидящих
Встретились писатели с читателями - Волжские Вести

Встретились писатели с читателями

Сызранские писатели Галина Елисеева и Сергей Ульянов побывали в гостях у читателей библиотеки медико-гуманитарного колледжа. 

Встреча со студентами состоялась в двухэтажном здании, выходящем фасадом на центральную площадь города. Напомним, раньше здесь размещалось реальное училище — первое среднее учебное заведение Сызрани, открывшееся 20 октября 1873 г. То есть в этом году ему исполнилось 150 лет.

Сызранское реальное училище чаще всего связывается с именем писателя Алексея Толстого. Будущий классик русской и советской литературы постигал здесь науки в 1897-1898 годах. В том же здании учились ставшие впоследствии известными прозаики Сергей Григорьев, Владимир Зубцов (Зазубрин), поэты Николай Панов и Иван Лялечкин.

Возможно, еще и этим объясняется интерес студентов к творчеству нынешних литераторов.

Итак, встреча писателей с будущими правоохранителями и медиками. Сергей Ульянов познакомил студентов со своим новым сборником прозы «Храню тепло воспоминаний», который вышел в этом году. Галина Елисеева прочитала  стихотворения, связанные с  историей города. Писатели подарили колледжу авторские издания. Работники библиотеки Наталия Артемьева и Галина Кузьмина, а также студенты поблагодарили гостей за встречу.

Советник директора колледжа по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Екатерина Лаптева:

— Подобные встречи очень важны для студентов, потому что такие люди, как Галина Елисеева и Сергей Ульянов, являются своеобразными хранителями истории. Они очень интересно, красочно передают собственные переживания, воспоминания. Когда звучали их произведения, было ощущение полного погружения в минувшие события. Ребята слушали гостей очень внимательно. Надеемся на новые встречи с местными писателями.

Loading