Версия для слабовидящих
Начинается ремонт городских дорог - Волжские Вести

Десятого мая заключен муниципальный контракт с подрядными организациями на ремонт сызранских дорог. Сейчас идут подготовка схем работ и согласование их с надзорными органами. Ремонт планируется начать через полторы недели.

— В текущем году он стартует раньше, чем в 2022-м. Это стало возможным благодаря усилиям городской администрации, направленным на заблаговременное получение средств на данные цели из областного бюджета. Но выделенная сумма — не окончательная. Глава региона Дмитрий Азаров придает большое значение состоянию автомобильных дорог. Вот почему принято решение о выделении Сызрани дополнительно 100 миллионов рублей. Это позволит нам расширить перечень дорог, которые будут приведены в порядок нынешним летом, — говорит и. о. директора МКУ «СызраньСтройЗаказчик» Михаил Шишкин.

Сначала свой облик поменяют 4 дороги и 3 тротуара. Предполагается начать ремонт с улицы Смирницкой и переулка Степного. Это будет первый этап. Затем работа продолжится и на других городских транспортных магистралях. Срок ее завершения — к 1 сентября.

А сейчас некоторые дороги Сызрани проходят гарантийные ремонты. Всего на таком виде обслуживания находится 71 объект. В результате обследования, проведенного специалистами МКУ «СызраньСтройЗаказчик» в конце апреля — начале мая текущего года, установлены участки, имеющие повреждения. Например, на улице Рабочей образовалась колея. А на улице Ерамасова произошел разрыв сопряжения между двумя слоями асфальтового покрытия (на снимке). Гарантийный ремонт должны выполнять четыре подрядные организации: ООО «ДРСУ», «Автодоринжиниринг», «К-ТЕХ», «Самаратрансстрой». Последняя исправила свои упущения, восстановив на объектах, отремонтированных в 2022 году, разрушенную горизонтальную разметку. Остальные подрядчики к выполнению своих обязательств пока не приступили.

— Мы направили в их адрес необходимые требования. Они должны быть выполнены до 1 июля. Участки, о которых идет речь, имеют разные повреждения. Где-то степень их невелика. Но «работу над ошибками» придется сделать обязательно, — сказал Михаил           Шишкин.

Loading