Версия для слабовидящих
«Искра» стала победителем спартакиады - Волжские Вести

В Сызрани прошел областной этап спартакиады воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спортивный Олимп Приволжья».

Такие соревнования в рамках фестиваля «Вернуть детство» проводятся с 2015 года Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и благотворительным фондом «Радость». На этот раз в ФОК «Надежда» приехало рекордное количество участников — двенадцать команд. Их приветствовал глава города Анатолий Лукиенко. Он отметил, что проведение такой спартакиады — это большое событие для Сызрани.

— Я рад приветствовать активных, талантливых ребят, — сказал Анатолий Лукиенко. — Пусть эти соревнования будут одним из первых этапов ваших побед не только в спорте, но и в жизни!

Также с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель попечительского совета благотворительного фонда «Радость» Эллина Азарова. Она подчеркнула, что спорт — это для человека прежде всего воспитание самого себя. А также поблагодарила Сызрань за радушный прием гостей.

Состязания проводились в пяти видах спорта. Легкоатлетическая эстафета началась сразу после церемонии открытия. Едва прошло несколько минут, как судьи уже стали подводить итоги забега. Какие быстрые ребята собрались в ФОКе «Надежда»! В их числе и воспитанники сызранского Центра помощи детям «Искра». После эстафеты дети начали играть в теннис и волейбол. В родных стенах спортивного комплекса особенно ощущалась поддержка юных талантов из нашего города.

— «Искра» — чемпион, победит сегодня он! — раздавались с трибун и такие кричалки.

Немало болельщиков устремилось в соседний зал, где стартовали соревнования по мини-футболу. Здесь ребята из «Искры» вели уверенную игру. По итогам двух первых матчей общий счет составил 18:0 в пользу наших спортсменов!

— Пять голов мне удалось забить команде из Самары, — поделился четырнадцатилетний сызранец Сергей Антонов. — Я четвертый год принимаю участие в спартакиаде. Мне очень нравится здесь играть.

Также подростки соревновались в шахматах. Ребята из «Искры» достойно проявили себя во всех состязаниях и стали победителями в общекомандном зачете.

Loading