Версия для слабовидящих
На службу по контракту -  в Вооружённые Силы РФ - Волжские Вести

На службу по контракту —  в Вооружённые Силы РФ

Военный комиссариат городов Сызрани и Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Самарской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, на службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации для участия в специальной военной операции.

Требования к кандидатам

По возрасту: офицеры — до 48 лет; прапорщики, старшины, сержанты, солдаты — до 60 лет.

По здоровью: быть годными к военной службе (категория А) или годными к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б).

Денежное довольствие

Ежемесячное денежное довольствие военнослужащих по контракту, принимающих участие в СВО, — от 186 тыс. руб. до 445 тыс. руб. плюс денежная премия за особые отличия в ходе боевых действий.

Заключение контракта

Первый контракт заключается на два либо на три года по выбору гражданина.

Новый контракт заключается с военнослужащими, имеющими воинское звание до старшины включительно, на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).

С гражданином, пребывающим в запасе и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период проведения СВО, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок от четырех до одиннадцати месяцев.

Для прохождения отбора обращаться по адресу: г. Сызрань, ул. Ульяновская, д. 77, каб. № 19. Телефон для справок 8 (8464) 98-55-89.

Loading