Версия для слабовидящих
Осуждён за сбыт наркотиков - Волжские Вести

В ходе работы по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков

УФСБ России по Самарской области получены сведения о деятельности межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставки особо крупных партий запрещенных веществ из Московского региона с целью дальнейшего сбыта на территории нескольких областей РФ.

30 июля 2022 года сотрудниками УФСБ задержан с поличным активный член указанной преступной группы, гражданин Узбекистана 2001 г. р., регулярно осуществлявший поставки крупных и особо крупных партий наркотических средств. Он сбывал их впоследствии оптовым клиентам. В ходе обследования автомобиля задержанного обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство массой более одного килограмма.

На основании легализованных материалов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Самарской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.

Приговором Ставропольского районного суда Самарской области гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного соответствующими статьями УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев в колонии строгого режима.

Пресс-служба УФСБ России

по Самарской области

Loading