Версия для слабовидящих
Набережной - высокую оценку - Волжские Вести

В конце прошлого года было завершено благоустройство Монастырской набережной. Напомним: оно проходило в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Оценить сделанное 14 февраля в Сызрань приехала главный эксперт страны в сфере жилищно-коммунального хозяйства, член Центрального штаба «Народного фронта» Светлана Калинина. Ее встретили глава города Анатолий Лукиенко, представители КСиА, Комитета ЖКХ, журналисты местных СМИ.

Светлана Викторовна не первый раз в нашем городе. Она была здесь полтора года назад, когда осматривала Кремлевскую набережную. Помнится, тогда гостья отметила привлекательность этой территории и высказала пожелание увидеть продолжение аналогичной работы в данной части Сызрани.

Так и произошло. Благодаря названному нацпроекту заросшая деревьями и кустарниками площадка протяженностью 1300 метров превратилась в ухоженную зону отдыха с верхним и нижним променадами.

— Когда я знакомилась с документацией, предоставленной подрядчиком — самарской фирмой «БЕРСО», у меня возникли сомнения. Объем работ был очень большой, а сроки — маленькими. Я так и сказала директору фирмы Леониду Бойничеву: вы не успеете. Однако его команда доказала обратное. Люди действовали слаженно. На возникавшие в ходе благоустройства замечания, например, о замене некоторых материалов, подрядчик реагировал быстро. И вот итог. Качество работ отличное. Но давайте пройдем, посмотрим все детально, — предложила Светлана Калинина.

Нашей гостье понравилось многое. Высокую оценку она дала амфитеатрам, антивандальным фонарям и лавочкам, установленной системе видеонаблюдения. Но была и критика. Впрочем, Светлана Калинина назвала ее скорее подсказкой. По мнению эксперта, Монастырской набережной не хватает детской площадки. Вот тогда бы функционал территории расширился и эта досуговая зона охватила бы все возрастные категории граждан, став для них по-настоящему семейным общественным пространством.

— А если говорить в целом, то мое мнение такое: набережная получилась замечательная. Члены штаба «Народного фронта» приезжают в города России, чтобы контролировать ход реализации национальных проектов. У вас дело идет хорошо. Это очевидно. Молодцы, пятерка вам за новый объект! — заключила Светлана Калинина.

Глава города Анатолий Лукиенко отметил, что взгляд со стороны всегда важен. Особенно когда он исходит от специалиста такого высокого уровня. Услышанное предложение позволит улучшить комфортность Монастырской набережной. Поэтому подобные встречи очень полезны.

Loading