Версия для слабовидящих
Вера Богуш: «Есть все условия для работы» - Волжские Вести

Во время Всероссийских соревнований «Сызранская ласточка» Вера Богуш ответила на несколько вопросов, касающихся развития этого вида спорта в нашем городе.

О работе местного отделения СШОР № 1 Самарской области

— Отделение добивается хороших результатов. Кое-кто из девочек даже приглашен в Москву. По анализу выступлений на областных соревнованиях видно: сызранцы представляют интерес, встают на пьедестал почета. И это естественно. Здесь с ребятами занимаются чемпион мира среди юниоров в парном катании Дмитрий Савельев и его супруга Мария Непеина. Тренеры прогрессируют, повышают свой профессиональный уровень, подтвердили судейские категории. Хотелось бы развивать парное катание. Но, к сожалению, нет мальчиков. А вот для синхронного катания создана хорошая база. В ее основе — качественное одиночное катание. Над этим мы и работаем.

О турнирах в Сызрани

— Ранее в Сызрани проходил первый этап «Кубка России — Ростелеком». Нам все удавалось. Но к Гран-при предъявляются более высокие требования. Поэтому он проводится в Самаре, в новом Ледовом дворце.

А вот Кубок России по синхронному катанию останется в Сызрани. Когда этот вопрос обсуждался в Федерации фигурного катания России, все специалисты сказали «да».

О взаимодействии с администрацией Сызрани и перспективах  дальнейшей работы

— У нас с местными властями самые теплые отношения, основанные на доверии и понимании. Все здесь стараются создать условия для работы. Со следующего года мы хотим добавить к всероссийским соревнованиям юношеский турнир на призы главы города. Чтобы дети могли приезжать, получать разряды. Думаю, меня в этом поддержат.

Loading