Версия для слабовидящих
В линейном отделе подвели итоги года - Волжские Вести

В Сызранском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги работы за 2022 год.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления на транспорте МВД России — начальник полиции УТ МВД России по ПФО полковник полиции Д. Ю. Видешин, Сызранский транспортный прокурор И. В. Белоусова, первый заместитель главы г. о. Сызрань А. Н. Советкин, руководители отдела и его структурных подразделений, члены Общественного совета.

Совещание началось с доклада начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте полковника полиции Р. М. Байгулова. Он довел до присутствующих итоги оперативно-служебной деятельности отдела за минувший год.

Всего в отчетном периоде Сызранским ЛО МВД России на транспорте зарегистрировано 2697 заявлений (сообщений) о преступлениях и происшествиях. В ходе их рассмотрения возбуждено 312 уголовных дел. Раскрываемость общего вида преступлений составила 70,4 %. Из незаконного оборота изъято более 1300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

К административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ по ст. 6.8 КоАП РФ привлечено 62 гражданина.

За употребление наркотических средств без назначения врача к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ привлечено 82 человека.

На объектах транспортного комплекса сотрудниками полиции пресечено 4270 административных правонарушений, из них 41,9 % составляют связанные с несоблюдением антиалкогольного законодательства. 19,5 % — нарушения установленного запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. 9,4 % связаны с действиями, угрожающими безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Количество краж всех форм собственности сократилось на 26,9 %. Найдено семь граждан, находившихся в федеральном розыске.

В завершение мероприятия сотрудникам Сызранского линейного отдела вручены очередные офицерские звания, почетные грамоты и благодарственные письма от начальника УТ МВД России по ПФО и администрации г. о. Сызрань.

Пресс-служба Сызранского   ЛО МВД России на транспорте

Loading