Версия для слабовидящих
Глава Сызрани вручил паспорта школьникам - Волжские Вести

В минувший понедельник четверых школьников пригласили на планерку в администрацию Сызрани. В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!», традиционно организуемой в День Конституции РФ, ребята получили свои первые паспорта.

— Поздравляю молодых граждан с получением самого важного документа! Будьте настоящими патриотами нашей страны, берегите ее историю, а также традиции своей семьи и родной Сызрани! — напутствовал школьников Анатолий Лукиенко.

Кто же они, герои дня, получившие паспорта? Все четверо — школьники. Добиваются успехов в учебе, спорте, общественной жизни.

Александр Дектярёв (на снимке) — из лицея. Имеет высокие результаты в учебной и внеклассной деятельности. Активный участник олимпиад. Занимался в школе единоборств «Кайман», сейчас — в СШОР № 2. Член ВПО «Талисман», отряда Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». С 2022 года — курсант ВПК «Кадеты авиации» им. Героя России Тимура Апакидзе.

Никита Абрамов — ученик школы № 3. Имеет отличные и хорошие оценки. С детства занимается футболом и плаванием. Участвует в спортивных мероприятиях, олимпиадах. Обладает лидерскими качествами: настойчивостью, силой воли, целеустремленностью.

Даниил Карпов — из школы № 21. Учится на отлично. Проявил себя способным и ответственным человеком, активным участником общественной жизни школы, класса. В 2021/2022 учебном году стал призером окружного тура Всероссийской олимпиады школьников по географии. Награжден серебряным знаком ГТО.

Николай Иванов — ученик СОШ № 4. Активный участник классных и общешкольных мероприятий. Волонтер. С трех лет занимается спортом: плаванием, боксом. Успешно участвует в городских и областных соревнованиях.

Пресс-служба администрации           

г. о. Сызрань

Loading