Версия для слабовидящих
Повышают грамотность - Волжские Вести

В Сф Самарского государственного экономического университета состоялась встреча сотрудников линейного отдела полиции с учащимися.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска объяснил ребятам суть понятий «терроризм» и «экстремизм», рассказал об их возникновении и подробно остановился на тех опасностях, которые они за собой влекут.

Разговор коснулся и молодежного экстремизма. Ведь именно подростки являются самыми уязвимыми объектами для вовлечения в деструктивные организации.

Сотрудник транспортной полиции рассказал активным пользователям социальных сетей о том, как не попасть под влияние так называемых вербовщиков. И предостерег ребят от совершения различных правонарушений и преступлений.

Также полицейский акцентировал внимание собравшихся на ответственности за совершение противоправных деяний. Особенно — за размещение материалов экстремистской направленности в сети Интернет.

Аналогичные мероприятия профилактической направленности в целях повышения правовой грамотности молодежи были проведены и в других образовательных учреждениях г. Сызрани.

Пресс-служба Сызранского ЛО МВД России на транспорте

Loading