Версия для слабовидящих
В Самарской области объявили победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» - Волжские Вести

В четверг, 1 декабря, на площадке итогового предпринимательского форума «Мой бизнес 63. Время новых решений» состоялся региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Днем финалисты презентовали свои проекты конкурсной комиссии, а уже вечером, в ходе пленарной сессии  были озвучены итоги экспертных оценок и народного голосования.

Организатором события стало областное минэкономразвития. На участие было подано более 300 заявок. Из них 22 предпринимателя вышли в финал.

«В этом году мы действительно впервые проводим премию в Самарской области. И я хочу поблагодарить министерство экономического развития региона за то, что поддержали нашу инициативу в такое не совсем стандартное время. И бизнес ответил с большой благодарностью, мы получили более 300 заявок от предпринимателей на участие в конкурсе. Это абсолютный рекорд по количеству поданных заявок по всем региональным этапам премии в этом году», — отметилисполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех» Сергей Соболев.

Победителей определили в восьми номинациях: «Лучший молодежный проект», «Лучший производственный проект», «Лучший женский проект», «Лучший технологический проект», «Лучший сельскохозяйственный проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Премия для самозанятых», а также «Народный предприниматель».

Лучшие предприниматели Самарской области получили «Золотые домкраты» и путёвку на финал премии в Москву.

Награды победителям вручали первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов и вице-президент Университета «Синергия» Юлия Вепринцева и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

«Самарская область – это один из регионов-лидеров в стране по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Если посмотреть выручку и налоги, уплаченные субъектами малого и среднего предпринимательства, то мы увидим, что показатели растут быстрее, чем темпы инфляции. Бизнес и в текущих условиях, столкнувшись с такими достаточно серьезными вызовами и ограничениями, пользуясь механизмами господдержки и, безусловно, своей высокой адаптивностью ко всем невзгодам, идет вперед, уверенно развивается, создает рабочие места и, конечно, нас всех это радует», — сказал Дмитрий Богданов.

Премия «Бизнес-Успех» — совместный федеральный проект Агентства стратегических инициатив, «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации МСП и Общественной Палаты РФ, направленный на развитие малого бизнеса в регионах России и реализуемый по федеральным направлениям национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Если вы вспомните, примерно до 90-х годов предпринимателей называли спекулянтами и барыгами – это такое постсоветское наследие. И это наследие транслировалось по телевизору, в СМИ. То есть отсутствовал образ предпринимателя-созидателя, предпринимателя, который творит, развивает страну. И мы на тот момент этим вопросом озаботились, потому что нам показалось это несправедливым. Предприниматель, участвующий в премии «Бизнес-Успех» работает над собой, он делает презентацию, он себя показывает, у него появляется множество партнеров. И за время существования конкурса 80 000 предпринимателей образовали такую некую экосистему, предпринимательское сообщество», —  отметил первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

Юлия Романеева из Самары победила в номинации «Лучший женский проект». Девушка является основателем «Школы лояльности Юлии Романеевой». Она помогает решать важные задачи по развитию клиентского сервиса, продаж и маркетинга большим компаниям, предпринимателям малого и среднего бизнеса, а также экспертам через обучение и наставничество в игровом формате.

«Конкурс совершенно потрясающий — потому что он дает возможность предпринимателям, которые не только с многолетним опытом в бизнесе и уже достигли многого, но еще дает возможность начинающим предпринимателям — как я, которые несут образовательную историю в бизнес», — поделилась Юлия Романеева.

Антонина Касаткина из села Муранка Шигонского района стала победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Предприятие занимается выращиванием зерновых культур, подсолнечника на своих полях – это 6 000 га пашни. «Я и не думала участвовать, предложили в местной администрации. Когда сюда приехала, услышала презентации других людей — очень впечатлило, такие проекты замечательные», — отметила Антонина Касаткина.

«Народным предпринимателем» стали владельцы семейной клиники «Косма» Сергей и Надежда Космировы. В ихмедицинском учреждении, работают отделения детской и взрослой поликлиники, остеопатии и мануальной терапии, офтальмологии, и др.

Loading