Версия для слабовидящих
Победили в конкурсе «Студент года - 2022» - Волжские Вести

В минувший понедельник планерка в местной администрации началась с церемонии награждения. Глава г. о. Сызрань Анатолий Лукиенко поздравил трех юных горожан, обучающихся в Губернском колледже, с победой в областном конкурсе «Студент года — 2022».

Михаил Волькен занял первое место в номинации «Спортсмен года». Именно он поедет защищать честь нашего региона в финальной части российской национальной премии. Анна Семёнова и Никита Юсеев стали лауреатами в направлениях «За верность выбранному пути» и «Студенческий лидер ссуза» соответственно. В администрации города благодарственными письмами были также отмечены директор Губернского колледжа Павел Салугин и его заместитель по учебно-воспитательной работе Татьяна Орлова.

— Все три студента достойны победы, мы гордимся ими, — сказала Татьяна Сергеевна после награждения. — Отрадно, что они продолжают мотивировать других ребят в своем учебном заведении, а также являются активными участниками различных мероприятий, помощниками их организаторов.

Михаил Волькен — студент четвертого курса. В марте 2021 года выполнил норматив кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ. Является победителем международных, всероссийских соревнований по до-джитсу, а также тренером младшей группы по айкидо и двум вышеупомянутым дисциплинам на базе местного клуба.

— Я был сильно удивлен, когда узнал, что прошел на очный этап, — признается Михаил. — Подготовка к защите своих работ оказалась очень эмоциональной и напряженной. На самопрезентации проводил мини-тренировку для членов жюри. Увидеть себя в списке номинантов — большая радость. Понимаю, что на мне серьезная ответственность: представлять целый регион. Приложу все усилия для победы. 

Никита Юсеев — студент третьего курса. Стал победителем полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». Волонтер, активный участник различных городских мероприятий. Вот уже полтора года находится на должности председателя студсовета технического профиля колледжа.

— Решил, что нужно развивать это направление, — объясняет Никита. — До этого участвовал в различных мероприятиях, но они не были достаточно организованы. Этим должны заниматься и сами студенты, а не только педагоги. Эмоции от конкурса — колоссальные. Когда открыл списки и увидел свою фамилию в числе лауреатов, то сначала долго не верил — несколько раз пересматривал таблицу.

Анна Семёнова — студентка третьего курса. Является волонтером, участником городских и областных добровольческих акций, а также куратором объединения «Доброе сердце» на базе колледжа.

— В 2017 году я стала организовывать мероприятия и небольшие акции в ДК «Строитель», — вспоминает свой добровольческий путь Анна. — Потом это становилось все масштабнее. В конкурсе «Студент года» принимаю участие второй раз. До этого удалось стать лауреатом в той же номинации. Сейчас моей целью было не победить, а больше рассказать о волонтерстве. Стараюсь привлекать и других студентов к активной деятельности.

Во время нашего разгово-ра каждый студент отметил значимость большой поддержки, которую им оказывали педагоги при подготовке к конкурсу. Хорошие отношения между ребятами и директором колледжа, его заместителем были отчетливо видны после церемонии награждения. Все они поздравляли друг друга с победой.

Loading