Версия для слабовидящих
По нраву молодёжи здоровый образ жизни - Волжские Вести

В рамках второго этапа акции «Дети России — 2022» сотрудники полиции вместе со специалистами Сызранского отдела Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели ряд мероприятий с участием студентов, школьников и воспитанников центра «Искра».

Полицейские подробно разъяснили ребятам, какая ответственность наступает при употреблении, хранении и распространении наркотиков. Обсудили, как не стать жертвой обмана людей, которые обещают «легкую» работу и «большие» деньги. Руководитель Сызранского отдела Центра здоровья Марина Завьялова рассказывала молодежи о негативном влиянии запрещенных веществ на подрастающий организм, тяжелых моральных и физических последствиях их употребления.

Полицейские и медики обратились к юным горожанам с просьбой задуматься о своем будущем и никогда не связываться с таким злом, как наркотики. Ребята задавали специалистам интересующие их вопросы, получили рекомендации по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек.

Мероприятия проходили в форме познавательной квест-игры «НезависиМЫ». Ребята с удовольствием принимали в ней участие. И отметили, что для них время пролетело незаметно, нескучно, а полученные знания позволят им в нужный момент сказать «нет» любой вредной зависимости!

Также сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Сызранское» приняли участие в торжественном открытии городской выставки «Во имя жизни» (12+). Школьники и студенты представили нарисованные ими тематические работы о вреде запрещенных веществ. Полицейские отметили высокое качество произведений, их глубокий смысл. И еще раз напомнили ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни.

Полицейские призывают жителей города не оставаться равнодушными, присоединиться к масштабной акции «Дети России — 2022», занять активную гражданскую позицию и внести свой вклад в противодействие асоциальному образу жизни!

Сообщить о фактах распространения и потребления запрещенных веществ можно в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» 8 (8464) 33-38-66. Или по телефону 8 (8464) 35-58-25. Или по номеру 112 с мобильных аппаратов федеральных операторов сотовой связи. А также на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое бесплатно устанавливается на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба МУ МВД России «Сызранское»

Loading