Версия для слабовидящих
С Днём учителя, уважаемые волжане! - Волжские Вести

Дорогие работники и ветераны системы образования Самарской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Педагоги нашего региона — это люди, которые не только передают детям необходимые знания, но и собственным примером воспитывают учеников, помогают им становиться знающими, профессиональными, ответственными и успешными.

Самарское образование — одно из лучших в России. Об этом свидетельствуют результаты прошлого года и их оценка на федеральном уровне. В значительной степени такое стало возможным благодаря реализации на территории нашей губернии национальных проектов «Образование», «Наука» и «Демография», инициированных Президентом России В. В. Путиным.

И, конечно, эти успехи были бы невозможны без вашего каждодневного кропотливого труда и безраздельной преданности своей профессии, без глубокого понимания той высокой миссии, которую вы выполняете, подготавливая подрастающее поколение к взрослой жизни.

Крайне важно, что вы прививаете детям любовь к Родине, уважение к истории России и ее великой культуре, учите их сохранять духовно-нравственные традиции, заложенные нашими предками, чтить героический подвиг советского народа, сокрушившего фашизм. 

Особенно это важно в сегодняшних реалиях, когда нацизм при поддержке коллективного Запада прорастает у самых границ России, угрожая безопасности жителей нашей страны.

Искренне благодарю вас за верность своему призванию, за то, что изо дня в день вы создаете будущее нашей великой страны — России и Самарского края.

Сердечно желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, благодарных учеников и успехов на вашем нелегком поприще!

Д. АЗАРОВ,

губернатор Самарской области

Loading