Версия для слабовидящих
Вниманию граждан: предотвратить пожары! - Волжские Вести

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский УНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области напоминает, что на территории региона объявлен желтый уровень опасности.

В жаркую сухую погоду высока вероятность возникновения лесных и природных пожаров. При порывах ветра они могут перекинуться на ближайшие населенные пункты и садово-дачные товарищества.

С начала года зарегистрировано 106 природных пожаров. Перехода огня на леса и населенные пункты пожарно-спасательными подразделениям не допущено.

По 23 августа в Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. А до 15 октября 2022 года в регионе действует особый противопожарный режим, во время которого запрещается разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения.

Уважаемые граждане! Если в пути вы увидите дым или огонь в поле, лесу — незамедлительно позвоните в пожарную охрану по телефонам 101 и 112.

Ваш звонок сможет предотвратить крупный пожар и такие страшные его последствия, как потеря имущества, здоровья и даже жизни людей!

Loading