Версия для слабовидящих
В честь Дня семьи, любви и верности - Волжские Вести

Восьмого июля у Сызранского кремля прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

28 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал для нашей страны официальным праздником. Жители Сызрани собрались у Спасской башни кремля на церемонию, посвященную торжественной дате с новым статусом. Их приветствовал глава города Анатолий Лукиенко.

— Семья — это главная опора в жизни каждого человека, — отметил Анатолий Евгеньевич. — Сызрань — город с особым характером. Именно потому, что здесь живут замечательные люди, которые строят отношения на вечных ценностях. Создают дружные и крепкие ячейки общества. Такие семьи мы и собрали в этот день, чтобы поздравлять и чествовать их.

Первыми были отмечены Вячеслав и Валентина Гаранины, семейный стаж которых составляет 52 года. Они получили общественную награду «За любовь и верность». Такая же была вручена Сергею и Вере Скрипко, которые прожили в браке больше трех десятилетий.

Слова уважения и восхищения в адрес семей, которые многие годы являются образцом для других горожан, сказали также депутаты Самарской Губернской Думы Николай Лядин и Сергей Гринько. Они обратились и к молодым парам, только начинающим совместный путь. А заодно пожелали им продолжать лучшие семейные традиции и встретиться у Сызранского кремля через полвека уже на собственных юбилеях.

Под бурные аплодисменты проходило награждение семей, которые прожили в браке несколько десятков лет: Ситниковых, Алексеенко, Левашовых, Огурцовых, Шикановых. И здесь стоит, конечно, выделить супругов Бориса и Любовь Асеевых, которые именно 8 июля 2022 года отметили золотой юбилей совместной жизни.

— Семья — это душевный и физический труд, к которому нужно быть готовым, — сказал Борис Асеев. — Это не прогулка на катере, а, скорее, поход альпиниста в горы с рюкзаком на плечах. Одним из главных качеств для долгой совместной жизни является ответственность. На ней и держится брак. Не менее важно беречь здоровье. Я хочу пожелать молодоженам встретить свой золотой юбилей в 2072 году так, как мы его празднуем сейчас!

Заведующая отделом ЗАГС Лариса Шумская отметила, что в этот день в ее ведомстве зарегистрированы 14 новых семей. В торжественной обстановке присутствовавшим молодоженам были вручены свидетельства о заключении брака.

Слова поздравления собравшимся сказали также руководитель Главного управления социальной защиты населения Западного округа Светлана Исакова и депутат местной Думы Ирина Мингалишева.

После церемонии новоиспеченные супруги, семьи, которые прожили в браке много лет, а также представители администрации отправились к Спасской башне, чтобы сделать общую фотографию на память.

Loading