Версия для слабовидящих
С дипломами филиала университета - Волжские Вести

В Сызранском драматическом театре состоялся выпуск студентов местного филиала Самарского государственного технического университета.

2021/2022 учебный год стал юбилейным для вуза — Сф СамГТУ исполнилось 70 лет. В минувшую субботу 226 выпускников филиала получили документы о приобретении высшего образования. Поздравить ребят с этим событием пришло много почетных гостей. В том числе — заместитель главы г. о. Сызрань по социальным вопросам Татьяна Журкина.

От имени главы города Анатолия Лукиенко Татьяна Анатольевна поздравила ребят с окончанием учебы. Она отметила, что это весьма важное событие не только в жизни вуза, но и всего нашего города, области, страны.

— Учиться, жить и работать в родном городе — это большая честь, — подчеркнула Татьяна Журкина. — Уверена, что многие ребята решат остаться в Сызрани. Сегодня для вас открыты все двери местных предприятий, учреждений и организаций. Каждый руководитель ждет талантливых, способных, творчески мыслящих людей.

От депутатского корпуса Самарской Губернской Думы ребят поздравил его представитель Николай Лядин. Он и Татьяна Журкина вручили грамоты, благодарственные письма особо отличившимся студентам, преподавателям.

Директор Сф СамГТУ Ольга Карсунцева выразила уверенность, что каждый выпускник внесет свой посильный вклад в развитие Российской Федерации. А также попросила ребят оставить в их новой жизни частичку места для воспоминаний о студенчестве, родном вузе.

К теплым поздравлениям Ольги Владимировны присоединились заместители руководителей городских управлений: по социальной и молодежной политике — Ирина Бормотина, физкультуры и спорта — Игорь Астахин. А также настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов, представители предприятий и преподаватели вуза.

В честь 70-летия филиала СамГТУ в Сызрани были отмечены трудовые династии, которые стояли у истоков университета и внесли весомый вклад в его развитие. Это пять семей: Осиповы, Агровы-Денисовы, Чмаль, Вокины, Байбиковы.

В торжественной обстановке 21 студенту были вручены дипломы с отличием. Особо стоит отметить обладательницу малой золотой медали, которая дается всего одному выпускнику в год. Ею стала Анастасия Панова, окончившая направление подготовки «Информатика и вычислительная техника».

— Я планирую продолжать обучение, — сказала Анастасия. — Это только первая ступенька в моем персональном росте. Целей много — магистратура, аспирантура, а дальше и преподавание в родном университете. Люблю свой город.

Loading