Версия для слабовидящих
Началось «Лето с футбольным мячом» - Волжские Вести

Началось «Лето с футбольным мячом»

В Сызрани на стадионе «Центральный» стартовал городской этап областного турнира «Лето с футбольным мячом».

Турнир проводится в Самарской губернии с 2008 года под эгидой ВПП «Единая Россия». Участниками соревнований являются дворовые команды, а также юные футболисты из пришкольных и оздоровительных лагерей.

В этом году немного изменился формат соревнований. Попробовать себя в футбольных баталиях решили 12 наших школьных команд.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к собравшимся обратились глава г. о. Сызрань Анатолий Лукиенко, депутаты местной Думы Виктор Староверов и Сергей Иванов.

— Сызрань традиционно принимает участие в этом турнире, — отметил Анатолий Лукиенко. — Более того, на протяжении ряда лет наши команды входят в тройку призеров. Хочу пожелать ребятам и в этом сезоне показать достойную игру, побороться за высокие места!

Соревнования проходили по правилам мини-футбола, поэтому стартовал турнир с игр сразу четырех команд. Одновременно состязались ребята двух возрастных категорий: 2008-2010 и 2011-2013 годов рождения.

— Впечатления от игры хорошие, рад поучаствовать в таком турнире, — сказал футболист команды «Искра» Никита Трофимов после победы в первом матче против ребят из школы № 14. — Я в команду и себя верю. Пока получается.

Все хорошо сложилось у Никиты, его товарищей и в последующих матчах. «Искра» из школы № 32 стала победителем первого дня соревнований в старшей возрастной категории. У ребят 2011-2013 годов рождения сильнейшими оказались юные футболисты из «Спартака» СОШ № 5. Но нынешним лидерам не стоит расслабляться. Впереди еще месяц игр городского этапа. Затем команды-победители попадут во вторую стадию, где их ожидают групповые и зональные соревнования. Финал областного турнира состоится в августе на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре

Loading