Версия для слабовидящих
В самбо бились на первенстве ПФО - Волжские Вести

В Сызрани состоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Соревнования приурочены к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 55-летию этого вида спорта в нашем городе.

В состязаниях приняли участие более 470 спортсменов из 14 регионов Поволжья. Сызрань представляли 23 самбиста.

В числе почетных гостей турнира его участников приветствовали: от имени главы г. о. Сызрань его заместитель по финансам и экономике Андрей Советкин, депутат Самарской Губернской Думы Николай Лядин, исполнительный директор Всероссийской федерации самбо Анастасия Кондратьева.

В своей речи Андрей Советкин подчеркнул значимость проведения таких крупных соревнований для развития местного спорта, а также пожелал участникам добиваться побед и обойтись без травм.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить сызранское самбо с 55-летием и от имени администрации вручить сертификат на приобретение ковра для борьбы, — сказал Андрей Николаевич.

Соревнования длились три дня в ФОКе «Надежда». Несмотря на то что состязались подростки, борьба велась по-взрослому. Каждый хотел представлять Приволжский федеральный округ на первенстве России.

Крики тренеров с поддержкой и замечаниями. Возгласы болельщиков, подсказывавших время боя. Слезы участников от радости побед и горечи поражения. Так проходил каждый день.

Наконец, состоялось подведение итогов соревнований. Для Сызрани есть хорошая новость. От нашего города на первенство России по самбо поедет Валерия Талапанова. Она заняла третье место в весовой категории до 40 кг. Пожелаем ей успехов.

Loading