Версия для слабовидящих
Раздают георгиевские ленточки - Волжские Вести

Сызрань присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В нашем городе она стартовала 27 апреля и продлится вплоть до 9 мая. Символ памяти о Великой Отечественной войне активисты местного движения «Волонтеры Победы» начали раздавать на улице Советской. В дальнейшем планируется охватить и другие части города.

В первый же день акции было вручено горожанам 1000 георгиевских ленточек. Люди с удовольствием подходили к волонтерам, чтобы принять участие в акции. Кроме того, сами ребята рассказывали желающим о правилах ношения столь важного атрибута наступающего праздника — Дня Победы.

— День прошел отлично! Мы не собираемся останавливаться на достигнутом количестве розданных ленточек, — поделился эмоциями от старта акции руководитель движения «Волонтеры Победы» Руслан Муратов.

Напомним, общественная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России в 2005 году — к 60-летию Победы. Ее целью является напоминание людям об ужасах, происходивших во время боевых действий. Также этот символ стал выражением благодарности участникам Великой Отечественной войны, которые отдали все свои силы, а кто-то и жизнь ради мирного неба над нашими головами.

Loading