Версия для слабовидящих
В школах - с Гимном и Флагом России! - Волжские Вести

В сызранских школах прошла первая церемония исполнения Гимна и поднятия Флага России.

По предложению министра просвещения РФ Сергея Кравцова и с одобрения Президента России Владимира Путина в школах с 1 сентября 2022 года будет введена новая еженедельная церемония: исполнение Гимна и поднятие Государственного флага РФ. В СОШ № 38 и 17 начали торжественную акцию уже в понедельник, 25 апреля.

— Все необходимое оборудование для церемонии у нас есть. И поэтому мы решили не откладывать дело, — объяснила свою позицию директор СОШ № 38 Ольга Буртаева. — Совет старшеклассников школы активно включился в организацию церемонии. Остальные ребята также с удовольствием откликнулись на предложение о проведении подобных мероприятий. Я считаю, что такая традиция очень важна для патриотического воспитания детей. И гимн, и флаг — это наши государственные символы, гордость и честь страны.

Кроме того, Ольга Владимировна отметила, что во время церемонии планируется озвучивать список школьных мероприятий, которые предполагается провести на неделе. В пятницу будут подводиться их итоги, а также снятие флага. За поднятие и спуск государственного символа  ответственными назначены ребята из школьного юнармейского отряда.

— Я очень рад и горжусь тем, что мне доверили участвовать в такой прекрасной традиции, — поделился впечатлениями семиклассник Дмитрий Пименов.

Он вместе со своей сестрой Светланой стоял в почетном карауле при поднятии флага.

Loading