Версия для слабовидящих
В лучших народных традициях - Волжские Вести

В лучших народных традициях

В лучших народных традициях

В ДК «Горизонт» состоялся бал «Во славу рода».

Это был прекрасный праздник с солнечными хороводами, заводными ручейками, интересными играми, танцами народов мира и выступлениями артистов! Исполнялись русские народные песни, частушки, отгадывались загадки. Были «фланкировка» и «кручение бревна». Водили очень интересный «Родовой ХороВод». Пришло много гостей!

Президент цыганского национально-культурного центра Сызрани «Гиля Ромэн», а также солист и руководитель одноименного семейного ансамбля Эдуард Лиманский пришел на праздник с удивительно интересным рассказом-беседой о традициях и жизни своего народа и последующим выступлением.

Из села Ширяево на праздник приехал известный далеко за пределами Самарской области гусляр, автор и исполнитель песен Виктор Читаев. 

На балу читала свои стихи Ольга Беляева. Прозвучали строки о современном мире и пути света в нем.

Колледж искусств и культуры имени О. Н. Носцовой делегировал на праздник студентов. Они представили свой художественный факультет на ярмарке расписными работами в различных техниках. А студентки колледжа Мария Балобина и Марина Абоян провели мастер-класс — занятие с детьми. Учили ребят росписи пасхальных яиц.

В ярмарке также приняли участие гости из Хвалынска — Константин Белоусов и Ксения Островерх. Это мастера, создающие рукотворные шедевры от деревянных ложек и тканых поясов до украшений, кукол, фруктово-ягодной пастилы и ферментированных чаев.

И, как всегда, порадовал Иван Учаев — золотых рук мастер керамики. От свистулек и игрушек до посуды и украшений. Все — в глине!

Организаторы праздника — ведущие «Сызранской счастливой вечерки» Ярослав Горячев и Елена Алейникова — с радостью провели это чудесное мероприятие на высшем уровне. Все участники бала получили памятные подарки, благодарственные письма и призы.

Завершился бал дружным чаепитием и теплым общением участников и ведущих.

Всех приглашаем на следующее мероприятие — в честь 77-летия Победы, которое состоится 15 мая, в 15 часов (12+).

Подготовил О. ИЛЬИН

Loading